RISULTATI E CLASSIFICHE CAMPIONATI ALLIEVI E GIOVANISSIMI

Allievi Provinciali 2002

Risultati 11^giornata:

Junior Pontestura-Stella Alpina ASD-1-2

Dufour Varallo-LG Trino-0-6

Borgovercelli-Alicese Calcio-1-1

GSD Canadà-Gaglianico-0-2

Pol.Tronzano-Tigers Prealpi Biellesi-3-0

Riposa: Valle Elvo.

Classifica:  Alicese 26, LG Trino e Borgovercelli 19, Gaglianico 18, Canadà e Stella Alpina 16, Pol.Tronzano 14, Dufour Varallo e Valle Elvo 11, Tigers Prealpi Biellesi 7, Junior Pontestura 0.

Prossimo turno (03-02-2019): Junior Pontestura-Tigers Prealpi Biellesi; Dufour Varallo-Stella Alpina ASD; Borgovercelli-LG Trino; GSD Canadà-Alicese; Valle Elvo-Gaglianico. Riposa: Pol.Tronzano.

Allievi Provinciali 2003

Risultati 11^ giornata:

Dufour Varallo-Ceversama BI-1-0

Santhià-Fulgor Valdengo-1-5

Livorno Ferraris-Canadà-1-4

Gattinara-LG Trino-1-2

Crescentinese-Gaglianico-3-0

Virtus VC-Vigliano FC-1-3

Città di Cossato-Valle Elvo-1-0

Classifica: Città di Cossato 31, LG Trino e Crescentinese 30, Ceversama BI e Valle Elvo 19, Gattinara 18, Gaglianico e Dufour Varallo 17, Fulgor Valdengo 13, Canadà 11, Vigliano 9, Virtus VC 8, Santhià 1*, Livorno Ferraris 0.

*un punto di penalizzazione.

Prossimo turno (8-12-2018): Ceversama BI-Crescentinese; Santhià-Livorno Ferraris; Fulgor Valdengo-Dufour Varallo; Valle Elvo-Canadà; Gaglianico-Gattinara; LG Trino-Virtus VC; Vigliano FC-Città di Cossato.

Giovanissimi Regionali 2004

Risultati 12^giornata:

Academy Novara-Sparta Novara-0-8

Borgosesia-Derthona-1-4

Alfieri Asti-Orizzonti Utd-2-2

Novese-Città di Baveno-2-3

Acc.Verbania-SCA Asti-4-0

Acqui FC-Casale FBC-2-2

La Biellese-LG Trino-2-1

Arquatese-Valle Elvo-2-0

Classifica: Sparta Novara 33, La Biellese e Arquatese 26, Acc.Verbania 25, Città di Baveno 23, Novese 21, Acqui e Derthona 20, Borgosesia, Valle Elvo, LG Trino e Casale FBC 14, SCA Asti 11, Alfieri Asti 7, Orizzonti Utd 5, Academy Novara 0.

Prossimo Turno (9-12-2018): Sparta Novara-La Biellese; Derthona-Academy Novara; Orizzonti Utd-Borgosesia; SCA Asti-Novese; Città di Baveno-Acqui FC; Valle Elvo-Acc.Verbania; Casale FBC-Alfieri Asti; LG Trino-Arquatese.