RISULTATI E CLASSIFICHE CAMPIONATI ALLIEVI E GIOVANISSIMI

Allievi Provinciali 2002

Risultati 21^giornata:

Junior Pontestura-LG Trino-1-4

Dufour Varallo-Alicese Calcio-1-2

Borgovercelli-Gaglianico-3-2

GSD Canadà-Valle Elvo-2-1

Pol.Tronzano-Stella Alpina ASD-0-1

Riposa: Tigers Prealpi Biellesi.

Classifica:  Alicese 53, Borgovercelli 40, Gaglianico 36, Canadà e LG Trino 32, Dufour Varallo 27, Pol.Tronzano 26, Valle Elvo* 23, Stella Alpina* 22, Tigers Prealpi Biellesi 11, Junior Pontestura 0.

*=1 gara in più.

Prossimo turno (28-04-2019): Stella Alpina ASD-Junior Pontestura (2-1); LG Trino-Dufour Varallo (6-0); Alicese Calcio-Borgovercelli (1-1); Gaglianico-GSD Canadà (2-0); Tigers Prealpi Biellesi-Pol.Tronzano (0-3). Riposa: Valle Elvo.

Allievi Provinciali 2003

Risultati 23^ giornata:

Dufour Varallo-Gaglianico-0-0

Santhià-Ceversama BI-rinv.

Livorno Ferraris-Fulgor Valdengo-2-5

Crescentinese-LG Trino-2-0

Gattinara-Vigliano-3-1

Virtus VC-Valle Elvo-1-0

Città di Cossato-GSD Canadà-4-0

Classifica: LG Trino 63, Crescentinese 61, Città di Cossato 59, Ceversama BI* 45, Valle Elvo e Gattinara 39, Dufour Varallo 34, Gaglianico 29, Virtus VC 27, Canadà e Fulgor Valdengo 21, Vigliano 16, Livorno Ferraris 4, Santhià* 2.

*=1 gara in meno.

Prossimo turno (27-04-2019): Ceversama BI-Dufour Varallo (0-1); Fulgor Valdengo-Santhià (5-1); GSD Canadà-Livorno Ferraris (4-1); LG Trino-Gattinara (2-1); Gaglianico-Crescentinese (0-3); Vigliano FC-Virtus VC (3-1); Valle Elvo-Città di Cossato (0-1).

Giovanissimi Regionali 2004

Risultati 27^giornata:

Sparta Novara-Academy Novara-4-0

Derthona-Borgosesia-1-1

Orizzonti Utd-Alfieri Asti-1-1

Città di Baveno-Novese-rinv.

SCA Asti-Acc.Verbania-1-1

Casale FBC-Acqui FC-0-0

LG Trino-La Biellese-0-1

Valle Elvo-Arquatese-3-1

Classifica: Sparta Novara 75, La Biellese 57, Acc.Verbania 53, Città di Baveno* 52, Novese* 51, Derthona 43, Casale FBC 40, Acqui FC 39, Arquatese 37, Valle Elvo 35, LG Trino 32, Alfieri Asti 29, SCA Asti 28, Borgosesia 23, Orizzonti Utd 10, Academy Novara 1.

*=1 gara in meno

Prossimo Turno (28-04-2019): La Biellese-Sparta Novara (1-3); Academy Novara-Derthona (2-10); Borgosesia-Orizzonti Utd (3-2); Novese-SCA Asti (1-1); Acqui FC-Città di Baveno (0-1); Acc.Verbania-Valle Elvo (7-1); Alfieri Asti-Casale FBC (0-2); Arquatese-LG Trino (1-3).

Giovanissimi Provinciali 2005

Girone play-off: LG Trino, Ciriè, Settimo Calcio, VDA Charvensod.