RISULTATI E CLASSIFICHE CAMPIONATI ALLIEVI E GIOVANISSIMI

Allievi Provinciali 2002

Risultati 3^giornata:

Alicese-Gaglianico-2-2

LG Trino-Valle Elvo-3-1

Pol.Tronzano-Dufour Varallo-3-0

Stella Alpina ASD-Canadà-0-1

Tigers Prealpi Biellesi-Borgovercelli-3-4

Riposa: Junior Pontestura.

Classifica:  Alicese 7, Pol.Tronzano, LG Trino, Canadà e Borgovercelli 6, Gaglianico e Dufour Varallo 4, Tigers Prealpi Biellesi 3, Stella Alpina ASD 1, Valle Elvo e Junior Pontestura 0.

Prossimo turno (14-10-2018): Gaglianico-LG Trino; Dufour Varallo-Junior Pontestura; Valle Elvo-Stella Alpina ASD; Canadà-Tigers Prealpi Biellesi; Borgovercelli-Pol.Tronzano. Riposa: Alicese Calcio.

Allievi Provinciali 2003

Risultati 3^ giornata:

Cervesama Biella-Canadà-4-2

Dufour Varallo-Gattinara-2-1

Fulgor Valdengo-Città di Cossato-1-3

Gaglianico-Valle Elvo-4-0

LG Trino-FC Vigliano-9-1

Livorno Ferraris-Crescentinese-0-7

Santhià-Virtus VC-3-3

Classifica: Città di Cossato, Crescentinese e LG Trino 9, Cervesama Biella, Valle Elvo, Dufour Varallo e Gattinara 6, Vigliano FC 3, Virtus VC 2, Gaglianico, Fulgor Valdengo e GSD Canadà 1, Livorno Ferraris e Santhià 0.

Santhià un punto di penalizzazione.

Prossimo turno (13-10-2018): Canadà-Fulgor Valdengo; Città di Cossato-Santhià; FC Vigliano-Gaglianico; Gattinara-Crescentinese; LG Trino-Livorno Ferraris; Valle Elvo-Cervesama Biella; Virtus VC-Dufour Varallo.

Giovanissimi Regionali 2004

Risultati 4^giornata:

Novese-Sparta Novara-0-3

Città di Baveno-Casale FBC-1-0

Orizzonti Utd-SCA Asti-4-3

Arquatese Valli Borbera-Alfieri Asti-4-0

Valle Elvo-Derthona-1-0

Acc.Verbania Calcio-Acqui FC-4-1

La Biellese-Borgosesia-3-0

LG Trino-Academy Novara-8-2

Classifica: Città di Baveno 10, Sparta Novara e La Biellese 9, Arquatese, Borgosesia e Novese 7, Casale FBC, LG Trino, Acc.Verbania e Valle Elvo 6, Derthona, SCA Asti 5, Orizzonti Utd, Alfieri Asti e FC Acqui 3, Academy Novara 0.

Prossimo Turno (14-10-2018): Acqui FC-Novese; Sparta Novara-Città di Baveno; Orizzonti Utd-Valle Elvo; Casale FBC-SCA Asti; Borgosesia-Arquatese Valli Borbera; Alfieri Asti-Acc.Verbania Calcio; Derthona-LG Trino; Academy Novara-La Biellese.

Giovanissimi Provinciali 2005

Risultati 3^ giornata:

Virtus VC-Ozzano Ronzonese-0-5

Scuole Cristiane-LG Trino-0-2

Pol.Tronzano-Diavoletti-1-3

Piemonte Sport-Alicese-0-8

Riposa: Crescentinese.

Classifica: LG Trino, Ozzano Ronzonese e Diavoletti 9, Crescentinese 6, Alicese 3, Virtus Vercelli, Piemonte Sport, Scuole Cristiane e Pol.Tronzano 0.

Prossimo turno (14-10-2018): LG Trino-Virtus VC; Ozzano Ronzonese-Crescentinese; Diavoletti-Scuole Cristiane; Alicese-Pol.Tronzano. Riposa: Piemonte Sport.